Макдэвид: «Матчи против русских всегда особенные для сборной Канады»

Корреспондент РИА Новости предвкушает матч между сборными России и Канады в четверг в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею, по которому во многом будет оцениваться всё выступление российской команды на турнире.

У нашего соперника слабые вратари, и это открыто признают даже тренеры сборной России.

Подробнее: РИА Новости

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала чемпионата мира-2018, в котором его команда встретится с россиянами.

Это быстрая и очень опасная команда, и, конечно, матчи с русскими для нас — это особенное событие.

Подробнее: Sport24.ru

Коннор Макдэвид: «С Россией всегда весело играть»

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид поделился ожиданиями от встречи со сборной России в четвертьфинале чемпионата мира-2018. — Другой город, другая арена, другая раздевалка.

Подробнее: Спорт-Экспресс

Кто из защитников России способен сдержать тройку Макдэвида в матче с Канадой?

Соперником будет сборная Канады, начало встречи запланировано на 17:15 мск.

«Чемпионат» предлагает принять участие в опросе «Кто из защитников сборной России способен сдержать тройку Макдэвида в матче с Канадой?».

Подробнее: Чемпионат

« — легенда». Макдэвид и сборная Канады ждут битвы с Россией

За день до четвертьфинала в Копенгагене все ждали тренировку сборной Канады.

У сборной России хороший переход из обороны в атаку, они делают это очень быстро.

Как сборная России шла к игре с Канадой на ЧМ по хоккею

Четыре победы с суммарным счётом 24:0 в матчах с командами группы А, не попавшими в плей-офф, — это не столько подтверждение силы российской команды, сколько доказательство того, что на ЧМ приехали мотивированные хоккеисты, горящие желанием проявить себя на льду независимо от соперника, а тренерский штаб сделал всё от него зависящее, чтобы направить усилия игроков в нужное русло.

Впечатлили только финн Харри Сятери, пропустивший в общей сложности три шайбы от двух североамериканских сборных, латвийский дуэт Элвис Мерзликинс — Кристерс Гудлевскис (первый великолепно справился с ролью основного голкипера, а второй, настоящий эксперт по сборной Канады, продержался ещё дольше, нежели на Олимпиаде в Сочи, и отобрал один балл у родоначальников хоккея) и… россияне.

Подробнее: RT на русском

Макдэвид назвал противостояние России и Канады классическим для мирового хоккея

Капитан сборной Канады Коннор Макдэвид назвал противостояние своей национальной команды и сборной России классическим для мирового хоккея. Сборная Канады в четверг сыграет в Копенгагене против сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.

Макдэвид: «У сборной России выделяется Павел Дацюк. Он настоящая легенда»

«У сборной России выделяется Павел Дацюк.

Макдэвид: канадцам будет тяжело играть против легендарного российского хоккеиста Дацюка

Канадским хоккеистам будет тяжело играть против капитана сборной России Павла Дацюка в матче 1/4 финала чемпионата мира.

Очень тяжело играть против такой легенды, как Павел Дацюк.

Подробнее: ТАСС

Что говорят канадцы перед матчем с Россией на чемпионате мира-2018

Более того, коллектив Билла Питерса успел провести дневную тренировку на «Роял-Арене».

Павел — настоящая легенда» — Какие у вас ожидания перед матчем с Россией? – первый вопрос капитану сборной Канады Коннору Макдэвиду.

Коннор Макдэвид: знаю не всех в сборной России, но Дацюк – настоящая легенда

Капитан сборной Канады Коннор Макдэвид признался, что знает далеко не всех в сборной России на чемпионате мира в Дании, но капитан российской команды Павел Дацюк – это настоящая легенда хоккея. «Сборная России ориентирована на атаку, у них все нападающие очень быстрые, все защитники здорово катаются.

О’Райлли: Россия — Канада — это классика, будет интересно

Нападающий сборной Канады Райан О’Райлли поделился мыслями перед предстоящим матчем 1/4 финала чемпионата мира по хоккею—2018 между сборными России и Канады. Сетка и календарь игр плей-офф чемпионата мира по хоккею–2018 «Я думаю, что это будет интересная игра против очень интересного соперника.

Макдэвид: сборная России — скоростная команда с отличным нападением

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид поделился мыслями перед предстоящим матчем 1/4 финала чемпионата мира по хоккею—2018 между сборными России и Канады.

Сетка и календарь игр плей-офф чемпионата мира по хоккею–2018 «У российской сборной отличное нападение.