Тхэквондистка из Карелии завоевала путевку на чемпионат Европы

В рамках игр прошёл и открытый чемпионат Европы по паратхэквондо, сообщили в управлении физкультуры и спорта Белгородской области. Белгородскую область представляли восемь спортсменов.

Подробнее: Бел.Ру

9 июня среди женщин в весовой категории до 67 кг серебренную медаль и путевку на чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям завоевала представительница Карелии Екатерина Дербенева. Спортсменка провела три боя и лишь в финальном поединке уступила «золото» спортсменке из Турции.

Приморские тхэквондисты выиграли золотые медали на Первых Мульти-Европейских играх

В городе Пловдив (Болгария) с 31 мая по 10 июня состоялись Первые открытые Мульти-Европейские игры 2018 по тхэквондо (1st WTE Open Multi European Games), в которых приняли участие около тысячи спортсменов из более чем 23 государств.

Честь Приморья защищали двое спортсменов краевой федерации тхэквондо, выступления которых завершились золотыми медалями.

Тхэквондисты Ракитянского района выступили на турнирах в Австрии и Болгарии

В Австрии прошёл рейтинговый турнир G-1 по техническому комплексу пумсэ и фристайлу. Анастасия Суменкова выступала 3 июня в личном противостоянии с лидерами мирового тхэквондо и обошла своих соперников почти на 1,5 балла, она получила золотую медаль и рейтинговые баллы в копилку.

Подробнее: Наша жизнь 31