Формула E: Лукас ди Грасси выиграл этап в Цюрихе

Формула Е Этап 10 Цюрих, Швейцария 10 июня 2018 года Гонка 1. («Ауди-Абт») – 39 кругов 2. Сэм Берд («ДС-Верджин») +7,542 3. Жером Д’Амброзио («Дрэгон») +16,822 4. Андре Лоттерер («Течита») +20,295 5. Себастьян Буэми («Рено-Дамс») +26,692 6. («Махиндра») +28,059 7. Митч Эванс («Ягуар») +30,631 8. Антониу Феликс да Кошта («Андретти») +31,301 9. Оливер Терви («Нио») +32,180 10.

Подробнее: Sports.ru

Гонщик Лукас ди Грасси одержал победу на этапе Формулы E в Цюрихе. На финише он опередил Сэма Бёрда из Virgin на 7,5 секунды, что по меркам серии достаточно много.

Подробнее: F1news.ru

Эванс выиграл квалификацию этапа Формулы-E в Швейцарии

Митч Эванс завоевал поул в квалификации гонки Формулы-E на этапе в Женеве.

Тройку лучших замкнул Сэм Бёрд.

Подробнее: Чемпионат

Ди Грасси впервые в сезоне выиграл гонку Формулы E

Ди Грасси стартовал шестым, но сначала отыграл одну позицию на старте, а затем последовательно прошел Жерома Д’Амброзио, Сэма Берда, Андре Лоттерера и Митча Эванса еще до пит-стопов, после чего лишь наращивал преимущество над преследователями.

Перед заключительным этапом сезона в Нью-Йорке, в рамках которого пройдут сразу две гонки, лидирует , на счету которого 163 очка.

Подробнее: Motorsport.com Russia

Ди Грасси выиграл этап Формулы-Е в Цюрихе, Вернь лидирует в чемпионате

Лукас ди Грасси, действующий чемпион Формулы-Е, выиграл этап в Цюрихе и одержал первую победу в текущем сезоне. Тем не менее бразильский пилот ещё до старта заезда потерял даже математические шансы защитить свой титул.

Лукас ди Грасси отпраздновал победу на этапе Формулы E в Швейцарии

Действующий чемпион Формулы E Лукас ди Грасси одержал долгожданную первую победу в сезоне-2017/2018, выиграв этап в Цюрихе. Бразилец квалифицировался шестым и с каждым кругом после старта поднимался все выше, поочередно обогнав Хосе-Марию Лопеса, Жерома д’Амброзио, Сэма Берда, Андре Лоттерера и обладателя поула Митча Эванса.

Подробнее: Autosport.com.ru

Эванс и завоевали первый поул в Формуле E

В финал квалификации этапа Формулы Е в Цюрихе пробились гонщик Jaguar Митч Эванс, оба пилота Dragon Хосе Мария Лопес и Жером Д’Амброзио, Сэм Берд из DS Virgin и пилот Techeetah Андре Лоттерер. Эванс проехал свой быстрый круг последним и показал время 1:12.811, сместив с первого места Лоттерера, который проиграл новозеландцу 0,137 секунды.